Back-issues VO · Silver, Bronze & Copper Age

Comic-Shop

23 078 comics VO référencés, 6 448 comics en stock. Des back-issues des années 1960 à 1990, "bagged & boarded" et soigneusement expédiés depuis notre magasin.

Résultats

6 449 comics

Godzilla #8

Godzilla #8

Grade VF 8.0 · mars 1978 18 € Voir → En stock
Godzilla #9

Godzilla #9

Grade FN/VF 7.0 · avr. 1978 15 € Voir → En stock
Godzilla #10

Godzilla #10

Grade VF 8.0 · mai 1978 18 € Voir → En stock
Godzilla #11

Godzilla #11

Grade VF 8.0 · juin 1978 18 € Voir → En stock
Godzilla #12

Godzilla #12

Grade VF 8.0 · juil. 1978 18 € Voir → En stock
Godzilla #16

Godzilla #16

Grade VF 8.0 · nov. 1978 18 € Voir → En stock
Godzilla #19

Godzilla #19

Grade FN 6.0, VF 8.0 · fév. 1979 12 € à 18 € Voir → En stock
Green Arrow #1-4 - Complete Set

Green Arrow #1-4 - Complete Set

Grade VF- 7.5 · mai 1983 30 € Voir → En stock
Green Lantern #12

Green Lantern #12

Grade VG 4.0 · avr. 1962 30 € Voir → En stock
Green Lantern #14

Green Lantern #14

Grade VG 4.0 · juil. 1962 40 € Voir → En stock
Green Lantern #15

Green Lantern #15

Grade VG 4.0 · sept. 1962 20 € Voir → En stock
Green Lantern #18

Green Lantern #18

Grade GD/VG 3.0 · janv. 1963 30 € Voir → En stock
Green Lantern #19

Green Lantern #19

Grade GD/VG 3.0 · mars 1963 30 € Voir → En stock
Green Lantern #23

Green Lantern #23

Grade VG 4.0 · sept. 1963 35 € Voir → En stock
Green Lantern #24

Green Lantern #24

Grade GD 2.0 · oct. 1963 30 € Voir → En stock
Green Lantern #26

Green Lantern #26

Grade VG/FN 5.0 · janv. 1964 40 € Voir → En stock
Green Lantern #27

Green Lantern #27

Grade VG 4.0 · mars 1964 30 € Voir → En stock
Green Lantern #28

Green Lantern #28

Grade GD 2.0 · avr. 1964 15 € Voir → En stock
Green Lantern #30

Green Lantern #30

Grade GD/VG 3.0 · juil. 1964 25 € Voir → En stock
Green Lantern #31

Green Lantern #31

Grade GD/VG 3.0 · sept. 1964 10 € Voir → En stock
Green Lantern #34

Green Lantern #34

Grade VG/FN 5.0 · janv. 1965 30 € Voir → En stock
Green Lantern #37

Green Lantern #37

Grade GD 2.0 · juin 1965 15 € Voir → En stock
Green Lantern #38

Green Lantern #38

Grade VG/FN 5.0 · juil. 1965 30 € Voir → En stock
Green Lantern #39

Green Lantern #39

Grade GD 2.0 · sept. 1965 12 € Voir → En stock

Comprendre la cote

L'état, de Poor à Gem Mint

L'état d'un comic-book se note de 0,5 à 10 selon l'échelle Overstreet. Plus la note monte, plus l'exemplaire est de qualité et recherché par les collectionneurs.

0.5 Poor2.0 Good6.0 Fine8.0 Very Fine9.4 Near Mint10 Gem Mint
0,5 à 4,0
Poor à Very Good : exemplaires bien lus, défauts visibles.
5,0 à 7,0
Fine : bel état d'ensemble, usures modérées.
8,0 à 9,0
Very Fine : couleurs vives, défauts mineurs.
9,2 à 10
Near Mint à Gem Mint : proche du neuf, rare et recherché.
En savoir plus sur le grading →
-5 %

Incrivez-vous à notre newsletter !

Bénéficiez de 5 % de réduction et recevez nos bons plans et actus du Cube à Comics.

RGPD & confirmation

Désinscription en un clic. Vos données restent confidentielles.